Behind Punk is a D.I.Y. punk blog/fanzine/record label based out of Moscow


We need to focus on positive change in the world, and it starts with our scene and the people within it. More hugs, less shrugs!


www.facebook.com/voskresensky.vanya

www.facebook.com/BehindPunk

www.goodbyeweekendrecords.limitedrun.com




behindpunk@gmail.com




Monday, June 7, 2010

Good Riddance



Good Riddance , мелодик / хардкор-группа из Санта-Круз, Калифорния. Группа была образована в 1993 и к сожалению распалась в 2007. За это время ребята записали 7 полноформатных альбомов, несколько EP и Сплитов, а также давали бесчисленные гастроли по всему миру.

Cостав:

Расс Рэнкин — вокал

Люк Пэбич — гитарист

Чак Платт — басист

Шон Селлерс — барабаны

Группа была образована вокалистом Рассом Рэнкином, к которму присоединились гитарист Люк Пэбич и басист Чак Платт и барабанщик Шон Селлерс. На звучание группы повлияла панк хардкор сцена, группа прославилась быстрыми и запоминающимися панк мелодиями. В текстах Good Riddance можно заметить как политический протест, так и песни о личных переживаниях участников группы.
27 мая 2007 года Good Riddance сыграли последний концерт в своем родном городе Санта-Крус, штат Калифорния. Группа очень долго сотрудничала с FAT
records. Последним на лейбле был выпущен их “живяк” с последнего концерта - Remain In Memory – The Final Show. Сет-лист представляет собой скорее сборник лучших хитов когда-либо сыгранных группой, на диске вы найдёте лучшие песни более чем за 12-и летнюю карьеру группы. Этот альбом должен иметь каждый поклонник панк-рока. Участники команды активно выступают в поддержку прав животных, ребята являются веганами и вегетарианцами, коллектив также активно поддерживает такие организации как PETA и Партию Зеленых США. 6 июля 2010 на Фэт Рэке будет выпущен альбом Capricorn One: Singles & Rarities, в который войдут неизданные песни, синглы и раритеты с комментариями вокалиста Расса Рэнкина к каждой песне.

Дискография:

1990 Loaded for Bear издан самостоятельно

Демо 1993 Gidget Little Deputy Records

EP 1994 Decoy Fat Wreck Chords

EP 1995 For God and Country Fat Wreck Chords

LP 1996 A Comprehensive Guide to Moderne Rebellion Fat Wreck Chords

LP 1996 Ignite/Good Riddance Split Revelation Records

Сплит EP 1998 Ballads From the Revolution Fat Wreck Chords

LP 1999 Operation Phoenix Fat Wreck Chords

LP 2000 The Phenomenon of Craving Fat Wreck Chords

EP 2001 Symptoms of a Leveling Spirit Fat Wreck Chords

LP 2001 Good Riddance/Kill Your Idols Split EP Jade Tree Records

Сплит EP 2002 Cover Ups Lorelei Records

Кавер LP 2003 Bound By Ties of Blood and Affection Fat Wreck Chord

LP 2006 My Republic Fat Wreck Chords

LP 2008 Remain In Memory - The Final Show Fat Wreck Chords


Salas



1 comment:

  1. Как я уже писла на фанках, это та группа, которой не хватает. Поэтому альбом неизданного материала очень даже кстати. Only Crime хороши, но все таки они Good Riddance мне больше как то по душе, хотя разница между этими двумя бандами небольшая!

    ReplyDelete