Behind Punk is a D.I.Y. punk blog/fanzine/record label based out of Moscow


We need to focus on positive change in the world, and it starts with our scene and the people within it. More hugs, less shrugs!


www.facebook.com/voskresensky.vanya

www.facebook.com/BehindPunk

www.goodbyeweekendrecords.limitedrun.com




behindpunk@gmail.com




Tuesday, June 8, 2010

Pulley


Американская панк-рок-формация Pulley, была образована в южнокалифорнийском городке Simi Valley в 1995-ом году, экс-вокалистом Ten Foot Pole - Scott Radinsky, откуда его вытолкали за чрезмерное увлечение спортом(в 90-х Скотт был питчером в Высшей Бейсбольной Лиге, и за свою 11-летнюю спортивную карьеру успел поиграть за несколько знаменитых команд тыц!). В первоначальный состав также вошли: барабанщик Jordan Burns(экс-Ten Foot Pole, ныне Strung Out), гитарист Jim Cherry(также игравший на бас-гитаре в Strung Out и Zero Down, ныне покойный), гитарист Mike Harder и басист Matt Riddle(который в тот момент свалил из Face To Face из-за личных конфликтов в группе)... Так сформировался первый состав и самобытный фирменный саунд Pulley, который парни пронесли сквозь годы, - жосенький быстрый мелодик-панк с весьма нетривиальными для такого стиля гитарными риффами и неповторимой вокальной мелодикой Скотта. Сначала ребята записали демо из 3-х песен и отослали его на Epitaph rec., где в 96 году и вышел дебютный альбом Esteem Driven Engine. После этого группу покинул басист Мэтт, окончательно уйдя в NUFAN, где играет и поныне... Ему на смену пришел Tyler Rebbe(убойнейший басист, который похоже вообще не знает что такое мадиатор, и играет эту музыку исключительно пальцами(!)). В следующие три года в этом составе группа выпускает еще 2 альбома - 60 Cycle Hum(1997), и альбом с весьма странным названием "@#!*"(1999), между делом, успешно гастролируя по штатам, Канаде, и Южной Америке, но незадолго до начала записи четвертой пластинки, группу покидает Jim Cherry, а место нового барабанщика занимает Tony Palermo(экс-Ten Foot Pole, экс-Unwritten Law, Papa Roach). В итоге, альбом Together Again For The First Time(2001), Pulley пишут вчетвером. Но вскоре к ним присоединяется Jim Blowers - нынешний ритм-гитарист, с которым группа играет три долгих года прежде чем выходит следующий альбом Matters(2004), который был очень хорошо воспринят публикой и критиками, и реально принес группе большую долю известности в панк-среде, чем четыре предыдущих альбома. На песни Bad Reputation и Insects Destroy были сняты клипы(хотя несколько полу-самопальных видео было у группы и до этого...).
  С тех пор ничего особенного с Pulley не происходило, но в 2007 году у группы вышел на DVD не очень интересный документальный фильм "Pulley: The True Story Of An American Punk Rock Band", а в марте 2009, на собственном лейбле группы, X-Members, вышел мощнейший рок-EP Time-Intensive Material в духе предыдущего(и наверное следующего=)) альбома. Помимо музыки, члены группы имеют и другие богоугодные увлечения и занятия))... Скотт продолжает тренерскую деятельность в Cleveland Indians, а также является владельцем скейт-парка и музея скейтбординга Skatelab в своем городе, Тони работает светотехником в клубе Trubadour в Лос-Анджелесе и увлекается рыбалкой, Майк увлекается сёрфингом и работает авиамехаником, Тайлер занят в автопроме...
 Группа Pulley - один из наиболее ярких примеров того как бодрый и мощный калифорняк середины и конца 90-х остаетсяся актуальным и востребованным в 2000-х. Их творчество наверняка понравится любителям Face To Face, Ten Foot Pole, NUFAN, Lagwagon. А еще они похитили статую Рональда МакДональда! =)

Pulley в настоящее время:

 Scott Radinsky - вокал
 Mike Harder - гитара, бэк-вокал
 Jim Blowers - еще гитара, бэк-вокал
 Tyler Rebbe - бас, бэк-вокал
 Tony Palermo - барабаны, бэк-вокал

Дискография:

 Esteem Driven Engine (Epitaph, 1996) Dwnld 256k
 60 Cycle Hum (Epitaph, 1997) Dwnld VBR
 @#!* (Epitaph, 1999) Dwnld 320k
 Together Again For The First Time (Epitaph, 2001) Dwnld 320k
 Matters (Epitaph, 2004) Dwnld 320k
 Pulley/The Slackers, split (2004) Dwnld 192k
 Beyond Warped(Live) (2005) Dwnld VBR
 Pulley: The True Story Of An American Punk Rock Band, DVD (2007)
 Time-Insensitive Material EP (X-Members, 2009) Dwnld 320k

Tyler Rebbe: "The truth about Pulley is that we're working class guys that jump in a van, drive around the world hoping to break-even playing Punk Rock, while taking a free vacation."

Pulley on Myspace

Ykk

2 comments:

  1. Я просто влюблен в последнюю их ипишку. Удивительная музыка. Хотя на самом деле ничего такого нет, обычная эпитафшина 90-х, но во-первых такое мало кто сейчас играет хорошо. Во-вторых когда это не новые группы пытюатся играть в таком стиле, а именно те самые парни играют такую музыку то получается просто класс! Очень надеюсь, что у них будет еще материал.

    Кстати я не уверен в точности, но помоему тот скейтпарк про который написано в конце, Скотт совладеет со Smelly из NOFX. по-моему я такое где то слышал! хотя могу ошибаться!)

    ReplyDelete
  2. ну да, было б крутенько если б они ченьть выпустили ещшо...)

    ReplyDelete